Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Информация для студентов 1 курса набора 2018 года на бакалавриат по всем профилям

Информация для студентов 1 курса набора 2018 года на бакалавриат по всем профилям

Информация для студентов 1 курса набора 2018 года на бакалавриат по всем профилям
5 октября 2018
В настоящий момент все учебные группы сформированы и на образовательном портале назначены все дисциплины к изучению в первом семестре. 
Кроме курсов учебных дисциплин всем также назначен курс «Информация об учебном процессе», в котором указан куратор вашей учебной группы. В этом курсе вы можете увидеть себя в составе группы, а также информацию о том, в какой форме сдается та или иная дисциплины, номер зачетной книжки для выбора варианта исходных данных при выполнении заданий и многое другое. 
При формировании групп были учтены все дипломы о высшем образовании и справки об обучении, переданные в учебную часть ИДО. При совпадении в названии дисциплин, количестве часов изучения и форме аттестации, и в том случае, если вуз имеет государственную аккредитацию, соответствующая дисциплина была перезачтена. При сокращении срока обучения на 1 семестр (и более) с обучающимся составляется индивидуальный учебный план и оформляется дополнительное соглашение к договору о сокращении срока и стоимости обучения. На собрание вам будут выданы соответствующие документы для подписи с вашей стороны. Просьба предварительно сравнить перезачтенные дисциплины (в курсе «Информация об учебном процессе») с вашими документами и при наличии вопросов позвонить по номеру 8-495-287-49-14, доб.2270.  
Для выпускников колледжей по профилям: «Строительство и эксплуатация зданий и сооружений», «Монтаж и эксплуатация систем ТГС и ОиВ» срок обучения сокращается до 4,5 лет за счет переаттестации некоторых изученных в колледже дисциплин. В этом случае также необходимо оформление индивидуального учебного плана и дополнительного соглашения к договору. Процедура переаттестации будет разъяснена на собрании. 
Те дисциплины, которые перезачитываются или подходят под переаттестацию сдавать не нужно! Оценка по ним будет проставлена на образовательном портале после оформления соответствующих документов. 
Организационное собрание с руководством института (в том числе: разъяснение технологии обучения, выдача студенческих документов, решение вопросов по индивидуальным учебным планам) состоится 20 октября 2018 года  (в субботу) в 10.00. Информация об аудитории будет позже. Явка на собрание строго обязательна!  
Также информируем вас о том, что установочные лекции по всем дисциплинам первого семестра пройдут в период с 6 по 23 ноября 2018 года.
© 28.03.2024 | НИУ МГСУ
При копировании информации и фотографий - ссылка на сайт НИУ МГСУ обязательна.