Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ и ПГУАС подписали соглашение о сотрудничестве

08.12.2023
8 декабря 2023 года НИУ МГСУ подписал с Пензенским государственным университетом архитектуры и строительства соглашение о создании на базе ПГУАС филиала Корпоративной кафедры Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства России.

Соглашение было подписано в рамках заседания учёного совета ПГУАС, приуроченного к юбилею Пензенского строительного университета. НИУ МГСУ на мероприятии представлял ректор вуза Павел Акимов.
«Между нашими университетами уже давно идет достаточно тесное и плодотворное сотрудничество. И в учебно-методическом объединении вузов России по образованию в области строительства, и в Ассоциации строительных вузов ПГУАС всегда играл очень активную роль. Впереди у наших университетов действительно много совместных проектов», — отметил Павел Акимов.

На заседании Учёного совета присутствовали также почётные гости: руководитель Центра компетенций образовательной деятельности Минстроя России Ирина Минина, заместитель министра строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Светлана Круглова.

Ирина Минина рассказала о планах по открытию филиалов Корпоративной кафедры Минстроя во всех строительных вузах России. Главная цель Корпоративной кафедры Минстроя — это подготовка высококвалифицированных управленцев для строительной отрасли России. Предполагается, что в научно-образовательной деятельности филиала в Пензе примут участие специалисты-практики профильного министерства.