Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

НИУ МГСУ принял участие в российско-кубинской встрече

НИУ МГСУ принял участие в российско-кубинской встрече

НИУ МГСУ принял участие в российско-кубинской встрече
24.03.2023

В Министерстве строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации прошла встреча главы Минстроя России Ирека Файзуллина и Министра строительства Республики Куба Рене Месы Вильяфаньи.В ходе обсуждения рассмотрели вопросы сотрудничества в рамках реализации инвестиционных проектов, подготовки кадров, применения российских строительных технологий в области жилищного строительства, а также взаимодействия в области производства строительных материалов, сборки и ремонта строительного оборудования.

Министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин пригласил представителей Республики Куба принять участие в третьем Международном строительном чемпионате, который состоится в Санкт-Петербурге с 17 по 20 октября 2023 года. Во втором Международном строительном Чемпионате участие приняли представители власти и бизнеса, эксперты и специалисты в сфере промышленного строительства из 24 стран мира.

Особое внимание на встрече было уделено сотрудничеству в рамках внедрения передовых технологий и материалов в строительный процесс, в том числе технологий 3D печати, модульному строительству и использованию неметаллической композитной арматуры. Еще одной важной темой стало расширение присутствия российских компаний на рынке Кубы. Также в рамках встречи затронули тему импортозамещения строительных материалов и оборудования на российском рынке.

В мероприятии приняли участие представители НИУ МГСУ, ФАУ «РосКапСтрой» и Ассоциации «Национальное объединение строителей». Со стороны Республики Куба участие также приняли Заместитель Министра строительства Республики Куба Рикардо Карбахо Челала, посол Республики Куба в Российской Федерации Хулио Гармендиа Пенья, Советник Министра строительства Республики Куба Вальтер Фернандес Альмира.