Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Роман Сапрыкин возглавил ФКР Липецкой области

Роман Сапрыкин возглавил ФКР Липецкой области

Роман Сапрыкин возглавил ФКР Липецкой области
29.11.2022

Исполняющим обязанности генерального директора Липецкого Фонда капитального ремонта назначен Роман Сапрыкин. На этом посту он сменил Виктора Петрова, который перешёл на новую должность в Фонд развития территорий. Ранее Сапрыкин проходил повышение квалификации в НИУ МГСУ.

Трудовой путь Романа Сапрыкина тесно связан со сферами строительства и жилищно-коммунального хозяйства. Будучи начальником отдела реформирования ЖКХ и градостроительной деятельности администрации Долгоруковского района, он курировал строительство, реконструкцию, капитальный ремонт дорог, инженерных сетей жилищно-коммунального комплекса, благоустройство общественных территорий. Затем в должности руководителя регионального центра компетенций осуществлял контроль строительства объектов благоустройства на территории региона.

В ФКР Липецкой области начал работу в 2021 году в должности заместителя генерального директора по капитальному ремонту. В его ведении находились вопросы организации работы основных отделов Фонда – капитального ремонта и ПТО.