Студенты НИУ МГСУ приняли участие в форуме «ГОССТАРТ»

21.11.2022

В Нижнем Новгороде состоялся форум молодых государственных и муниципальных служащих "ГОССТАРТ". Это первое в истории страны собрание сообщества молодых государственных служащих, а также студентов, будущих госслужащих. В работе форума активное участие приняли студентки 3 курса нашего университета Ангелина Чепленко и Светлана Боклашова (ИЭУКСН).

Перед участниками мероприятия было поставлено несколько задач:

• сформировать имиджевые продукты для работы на государство;
  • перезапустить деятельность молодёжных правительств субъектов РФ;
  • создать дополнительные "точки входа" на госслужбу - программы стажировок студентов и молодых специалистов;

В программу форума входили - знакомство с лучшими практиками работы и проектами Нижегородской области, проведение образовательных интенсивов по направлениям: сообщество, корпоративная культура, карьера и организация культурной программы.

Форум собрал более 400 участников со всей России - студентов, молодых сотрудников министерств и администраций из 42 регионов.