Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Познавательная экскурсия по научно-образовательным центрам НИУ МГСУ

Познавательная экскурсия по научно-образовательным центрам НИУ МГСУ

Познавательная экскурсия по научно-образовательным центрам НИУ МГСУ
02.апр.2023

12 апреля 2023 года для учащихся школ и СПО в НИУ МГСУ пройдёт экскурсия по Испытательной лаборатории "Светопрозрачные конструкции и фасадные системы" и Научно-исследовательскому институту экспериментальной механики.

Научно-исследовательский институт экспериментальной механики является одним из ведущих подразделений НИУ МГСУ в области испытаний строительных конструкций и осуществляет полный цикл работ по разработке и внедрению новых решений в строительстве, включающий в себя: исследование свойств материалов в различных условиях; натурные испытания конструкций или их элементов; разработка методики расчета на основе экспериментальных исследований; составление проектной документации; прохождение строительной экспертизы; участие в разработке нормативных документов; авторский надзор.

Испытательная лаборатория светопрозрачных конструкций и фасадных систем специализируется на проведении обследований и мониторинга технического состояния светопрозрачных конструкций (СПК), включающих оконные, дверные балконные, витражные и витринные конструкции, на стадии завершения строительства (капитального ремонта, реконструкции) зданий и сооружений, а также в течение всего периода эксплуатации объектов. А так же на протокольных испытаниях и исследованиях технического состояния СПК для целей проектирования их реконструкции или капитального ремонта, выполнении работ по обследованию технического состояния СПК для оценки возможности их дальнейшей безаварийной эксплуатации или необходимости их восстановления и усиления конструкций.

Дата и время проведения экскурсии: 12 апреля в 15:00-18:00.

Место сбора гостей: первый этаж фойе актового зала НИУ МГСУ. Гости могут попасть на площадку мероприятия через вход в актовый зал со стороны Ярославского шоссе (автобусная остановка "Улица Вешних вод").

Количество мест для прохождения экскурсии ограничено.