Российский открытый молодежный водный конкурс - 2023

17.янв.2023

Цель Водного конкурса – поддержка научно-исследовательской и проектной деятельности школьников и студентов вузов в сфере охраны окружающей среды и устойчивого развития, включая анализ проблем сохранения водных и биоресурсов, исследование корреляции социальных, климатических и других факторов.

Участником Водного конкурса может стать любой учащийся образовательных учреждений в возрасте от 14 лет и студент высшего учебного заведения по направлениям подготовки бакалавриата и специалитета.

Рабочий язык Водного конкурса – русский.
Проекты представляются до 1 марта 2023 года.
Финал проводится в Москве.

Номинации Конкурса:

• Номинация Федерального агентства водных ресурсов
  • Номинация Председателя Номинационного комитета
  • Водная индустрия 4.0 (цифровизация)
  • Вода без пластика
  • Охрана и восстановление водных ресурсов в бассейне реки Волги им. проф. В.В.Найденко
  • Вода и климат
  • Вода и атом
  • Арктическая лента
  • Вода и мир
  • Моря и океаны
  • Экономическая эффективность реализации проекта в сфере охраны и восстановления водных ресурсов (премия компании «Профессиональные бухгалтеры»).
  • Использование методов космического мониторинга при выполнении исследовательских проектов по охране и восстановлению водных ресурсов (премии НИЦ "Планета")
  • Лучший инновационный проект
  • Сохранение биоразнообразия водных объектов
  • Номинация молодежного жюри
  • Лучший педагог - научный руководитель проекта
Подробная информация на сайте конкурса.

Принять участие