Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие»

Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие»

Фестиваль культуры и творчества народов России «Наследие»
21.сен.2022

28 по 30 сентября 2022 года в Нефтяном техническом университете им. акад. М.Д. Миллионщикова (г. Грозный) пройдет Фестиваль культуры и творчества «Наследие». Фестиваль посвящен Году культурного наследия и 100-летию образования Чеченской республики.

Фестиваль «Наследие» посвящен Году культурного наследия и празднованию 100-летия образования Чеченской Республики и проводится в целях поддержки и развития традиционных культур народов России и направлен на сохранение, поддержку и развитие традиционной и самобытной культуры народов России, популяризацию этого культурного сегмента в молодежной, студенческой среде.

Партнерами в проведении Фестиваля выступают: Министерство ЧР по делам молодежи, Министерство туризма ЧР, Департамент культуры Мэрии г. Грозного, Союз художников ЧР, Чеченский государственный педагогический университет.

Номинации Фестиваля:
- народный фольклор,
- народный танец,
- народное пение,
- народные инструменты,
- этническая мода,
- народные ремесла.

В Фестивале могут принять участие:
- студенческие творческие коллективы;
- студенческие театры;
- студенческие вокальные и танцевальные студии;
- студенческие творческие клубы, занимающиеся сохранением и развитием жанра традиционного народного творчества и фольклора народов России;
- студенты от 18 до 23 лет.

Расходы на трансфер, проживание и питание осуществляются за счет принимающей стороны.
Расходы на проезд до г. Грозный и обратно, расходы на подготовку студентов и студенческих творческих коллективов к фестивалю осуществляются направляющей стороной.

Положение