Размер шрифта: A A
Цвет сайта: A A

Новые эффективные инструменты для вовлечения студентов в обучение на электронном курсе

Новые эффективные инструменты для вовлечения студентов в обучение на электронном курсе

Новые эффективные инструменты для вовлечения студентов в обучение на электронном курсе
29 сентября 2023

Уважаемые преподаватели,

10 и 12 октября приглашаем вас пройти бесплатный двухдневный онлайн-курс повышения квалификации от образовательной системы «Лань».

Интенсив «Новые эффективные инструменты для вовлечения студентов в обучение на электронном курсе» предназначен для тех, кто хочет повысить свою квалификацию в работе с электронными курсами в Moodle и на других платформах с помощью инструментов ЭБС Лань (e.lanbook.com).

На практике слушатели узнают, как пользоваться нашим новым инструментом — «Конструктором электронного курса» для Moodle. С его помощью в электронный курс можно добавлять ссылки на конкретные главы учебников, видеоролики с образовательных каналов и научные статьи из ЭБС Лань по любой теме занятий. «ЭУК-конструктор» позволяет существенно экономить время на создание курса, сокращает трудозатраты и помогает преподавателю решить задачу по насыщенности электронной образовательной среды.

Другой полезный инструмент, с которым на практике познакомятся слушатели интенсива, — универсальная гиперссылка для электронного образовательного ресурса. Она предназначена для добавления учебных материалов в любые электронные среды. На занятии мы покажем, как её применять в электронных курсах, чатах, соцсетях и во время видео-конференц-связи.

Курс будет полезен преподавателям, менторам, методистам, менеджерам образовательных программ и другим специалистам, работающим с СДО Moodle.

Обучение бесплатное.

Каждый участник, прошедший обучение и выполнивший итоговое задание по внедрению этих инструментов в свой электронный курс, бесплатно получит удостоверение о повышении квалификации (18 ак. часов) государственного образца от «Центра профессионального и дополнительного образования Лань» (лицензия Л035-01271-78/00176797 от 22.10.2021).

Занятия проводятся два дня — 10 и 12 октября 2023 г.

Обучение будет проходить онлайн, на платформе ЭБС Лань. Зарегистрироваться на курс можно на сайте ЭБС Лань (e.lanbook.com), в разделе «Курсы».